Loading...

Confira a agenda de jogos pelo país nesta semana

A semana será de competições nos quatro cantos do país. A rodada terá duelos da segundas fases do Brasileirão de Aspirantes, clássico nacional pelo Brasileirão Sub-20, mata-mata na Bahia, em Minas Gerais e no Rio de Janeiro, além de partidas em São Paulo, Espírito Santo, Santa Catarina, Amazonas, Goiás, Ceará e Piauí.

Fortaleza e Bahia brigam pela classificação no Brasileiro de Aspirantes. Foto: Rafael Machado/ EC Bahia

Confira a agenda abaixo :

SEGUNDA-FEIRA (06)

Goiano Sub-15 – segunda rodada

16h: Atlético 1 x 0 Aparecidense (Estádio Dagmar Camilo, Inhumas)

16h: Cerrado 1 x 2 Flugoiânia (Dergo, Goiânia)

16h: Trindade 0 x 0 Império (CE Wilson Goiano, Trindade)

16h: Santa Cruz 1 x 7 Bela Vista (Estádio Zeca Pugliese, Anápolis)

Goiano Sub-13 – segunda rodada

16h15: Independência 1 x 1 Vila Nova (Vila Mutião, Goiânia)

TERÇA-FEIRA (14)

Paulistão Sub-15 – terceira rodada

09h: Nacional 1 x 7 Palmeiras (Estádio Nicolau Alayon, São Paulo)

Mineiro Sub-17 – quarta rodada

10h: Cruzeiro 7 x 0 Futgol (Arena Gregorão, Contagem)

Paulistão Sub-17 – terceira rodada

11h: Nacional 1 x 6 Palmeiras (Estádio Nicolau Alayon, São Paulo)

Goiano Sub-20 – quinta rodada

15h30: Trindade 0 x 3 Anapolina (Estádio Abrão Manoel da Costa, Trindade)

Goiano Sub-17 – quarta rodada

15h30: Aparecidense 2 x 2 Canedense (CT Buriti Sereno, Aparecida de Goiânia)

15h30: Atlético 4 x 2 Goiás (Estádio Antônio Accioly, Goiânia)

15h30: Vila Nova 2 x 0 Aparecida (CT Toca do Tigre, Goiânia)

Goiano Sub-15 – terceira rodada

16h: Independência 0 x 1 Independente (Vila Mutião, Goiânia)

Piauiense Sub-17 – primeira rodada

16h: Fluminense 8 x 0 Comercial (Estádio Lindolfo Monteiro, Teresina)

18h: Piauí 1 x 4 River (Estádio Lindolfo Monteiro, Teresina)

Goiano Sub-13 – segunda rodada

16h15: Santa Cruz 0 x 3 Desportivo Real (Estádio Zeca Pugliese, Anápolis)

Brasileirão Sub-20 – 15ª rodada

17h: Palmeiras 3 x 3 Grêmio (Alianz Parque, São Paulo)

QUARTA-FIRA (15)

Paulistão Sub-15 – terceira rodada

09h: Grêmio Osasco 0 x 2 São Paulo (Estádio José Liberatti, Osasco)

Mineiro Sub-20 – jogos de volta das quartas de final

10h: Cruzeiro 4 x 0 Pouso Alegre (Arena Vera Cruz, Betim)

10h: América 1 x 0 Minas Boca (SESC Venda Nova, Belo Horizonte)

11h: Coimbra 1 (1) x (3) 1 Serranense (Estádio Flávio Guimarães, Contagem)

15h: Atlético 2 x 0 Nacional de Muriaé (Cidade do Galo, Vespasiano)

Paulistão Sub-17 – terceira rodada

11h: Grêmio Osasco 0 x 6 São Paulo (Estádio José Liberatti, Osasco)

Catarinense Sub-17 – segunda rodada

13h: Chapecoense 1 x 1 Hercílio Luz (CT Água Amarela, Chapecó)

Catarinense Sub-20 – segunda rodada

15h: Chapecoense 1 x 0 Hercílio Luz (CT Água Amarela, Chapecó)

Capixaba Sub-20 – primeira rodada

15h: Porto Vitória 4 x 0 CTE Colatina (Campo da Estiva, Serra)

Capixaba Sub-20 – segunda rodada

15h: Aster Brasil 6 x 0 Laranjeiras (Camp Nou, Serra)

Carioca Sub-20 – jogo de volta das semifinais

15h: Fluminense 2 x 0 Vasco (Laranjeiras, Rio de Janeiro)

Cearense Sub-20 – terceira rodada

15h: Fortaleza 10 x 0 Alvinegro (CT Ribamar Bezerra, Maracanaú)

15h: Arsenal 3 x 1 São Geraldo (Moraisão, Maranguape)

15h: Ceará 12 x 0 Rio Branco (Cidade Vozão, Itaitinga)

15h: Guarany de Sobral 6 x 2 Aliança (Junco, Sobral)

15h: Floresta 1 x 1 Itarema (Estádio João Ronaldo, Pacajus)

15h: Atlético 5 x 0 São Gonçalo (CT Ribamar Bezerra Campo 3, Maracanaú)

15h: Pague Menos 3 x 1 Pacatuba (CT Pague Menos, Fortaleza)

15h: Tiradentes 9 x 0 Santa Cruz (Toca do Tigre, Fortaleza)

15h: Horizonte 2 x 3 União (Domingão, Horizonte)

15h: Ferroviário 3 x 1 Juventus (Estádio Elzir Cabral, Fortaleza)

15h: Crato 1 x 0 Campo Grande (Mirandão, Crato)

15h: Barbalha 3 x 2 Icasa (Inaldão, Barbalha)

Goiano Sub-20 – quarta rodada

15h30: Vila Nova 2 x 1 Atlético (Estádio OBA, Goiânia)

Goiano Sub-17 – quarta rodada

15h30: Belavistense 1 x 2 Itumbiara (Estádio Geraldo Felipe, Bela Vista de Goiás)

15h30: Flugoiânia 1 x 1 Trindade (CT Flugoiânia, Goiânia)

15h30: Hidrolandense 1 x 1 Itaberaí (CT Hidrolândia, Hidrolândia)

Goiano Sub-15 – terceira rodada

16h: Goiás 1 x 1 Vila Nova (CT Edmo Pinheiro, Goiânia)

Goiano Sub-13 – segunda rodada

16h15: Aparecida 1 x 5 Aparecidense (CT Sussumo Taia, Goiânia)

QUINTA-FEIRA (16)

Carioca Sub-20 – jogo de volta das semifinais

10h: Flamengo 3 x 2 Botafogo (Gávea, Rio de Janeiro)

Brasileirão de Aspirantes – quinta rodada da segunda fase

15h: Corinthians 1 x 0 Figueirense (Parque São Jorge, São Paulo)

15h: Grêmio 2 x 0 Ceará (CT Hélio Dourado, Eldorado do Sul)

15h: Red Bull Bragantino 1 x 4 Avaí (CFA Jarinu, Jarinu)

15h: Fortaleza 2 x 1 Bahia (CT Ribamar Bezerra, Maracanaú)

Paulistão Sub-20 – sétima rodada

15h: Monte Azul 2 x 3 Mirassol (Estádio Otacílio Arroyo, Monte Azul)

15h: Olímpia 2 x 0 América (Estádio Maria Tereza Breda, Olímpia)

15h: Fernandópolis 1 x 3 Tanabi (Estádio Cláudio Rodante, Fernandópolis)

15h: Taquaritinga 0 x 1 Vocem (Estádio Adail Nunes, Taquaritinga)

15h: Assisense 0 x 4 Marília (Tonicão, Assis)

15h: XV de Jaú 2 x 1 Penapolense (Estádio Zezinho Magalhães, Jaú)

15h: Independente 0 x 2 Ferroviária (Estádio Agostinho Prada, Limeira)

15h: Velo Clube 0 x 2 Inter de Limeira (Estádio Benito Castellano, Rio Claro)

15h: XV de Piracicaba 2 x 0 Grêmio São-Carlense (Barão de Serra Negra, Piracicaba)

15h: Rio Branco 0 x 3 Itapirense (Estádio Décrio Vitta, Americana)

15h: Ponte Preta 2 x 1 Amparo (Estádio Francisco Vieira, Itapira)

15h: Brasilis 3 x 2 Jaguariúna (CT Brasilis, Águas de Lindoia)

15h: Desportivo Brasil 2 x 3 Guarani (CT Desportivo Brasil, Porto Feliz)

15h: Ituano 0 x 1 Capivariano (CT Novelli Jr., Itu)

15h: São Bernardo FC 2 x 0 Atibaia (Estádio Rubro Negro, Itatiba)

15h: Nacional 2 x 2 Corinthians (Estádio Nicolau Alayon, São Paulo)

15h: Juventus 3 x 2 Red Bull Bragantino (Estádio Rodolfo Crespi, São Paulo)

15h: Portuguesa 2 x 2 Ibrachina (Canindé, São Paulo)

15h: Oeste 3 x 1 Audax (Estádio da Vila Porto, Barueri)

15h: Grêmio Osasco 2 x 1 São Bento (Estádio José Liberatti, Osasco)

15h: Flamengo 0 x 4 Palmeiras (Ninho do Corvo, Guarulhos)

15h: São José 0x 0 União Mogi (Estádio Martins Pereira, São José dos Campos)

15h: Taubaté 2 x 0 ECUS (Estádio Joaquim de Morais, Taubaté)

15h: Água Santa 0 x 0 Santos (Arena Inamar, Diadema)

15h: São Caetano 3 x 0 EC São Bernardo (Estádio Anacleto Campanella, São Caetano do Sul)

15h: Portuguesa Santista 2 x 0 Santo André (Estádio Ulrico Mursa, Santos)

Baiano Sub-20 – jogo de ida da final

15h15: Bahia 4 x 2 Vitória (Estádio Joia da Princesa, Feira de Santana)

Piauiense Sub-17 – segunda rodada

16h: River x Flamengo (Estádio Lindolfo Monteiro, Teresina)

Goiano Sub-15 – terceira rodada

16h: Desportivo Real 0 x 0 Aparecidense (CT do Amarildo, Goiânia)

16h: São Luiz 0 x 6 Atlético (Estádio Jutair Neto, São Luis dos Montes Belos)

16h: Cerrado 1 x 1 Trindade (Dergo, Goiânia)

16h: Império 2 x 2 Flugoiânia (Estádio Edson Monteiro, Pires do Rio)

16h: Bela Vista 5 x 0 Ovel (Estádio Geraldo Felipe, Bela Vista de Goiás)

16h: Santa Cruz 0 x 1 Aparecida (Estádio Zeca Pugliese, Anápolis)

SEXTA-FEIRA (17)

Carioca Sub-17 – sexta rodada

13h: Botafogo 1 x 3 Flamengo (CEFAT, Niterói)

Carioca Sub-15 – sexta rodada

15h: Botafogo 1 x 1 Flamengo (CEFAT, Niterói)

Paulistão Sub-20 – sétima rodada

15h: São Paulo 12 x 1 SC Brasil (Estádio Marcelo Portugal, Cotia)

Gauchão Sub-20 – primeira rodada

15h: Grêmio 2 x 0 Brasil de Pelotas (CT Hélio Dourado, Eldorado do Sul)

Goiano Sub-20 – quinta rodada

15h30: Goiânia 3 x 0 União Inhumas (Vila Olímpica, Goiânia)

15h30: Goiás 7 x 0 Aparecida (CT Edmo Pinheiro, Goiânia)

Goiano Sub-17 – quinta rodada

15h30: Atlético 1 x 0 Canedense (CT do Dragão, Goiânia)

15h30: Vila Nova 3 x 1 Aparecidense (CT Toca do Tigre, Goiânia)

Piauiense Sub-17 – segunda rodada

16h: Caiçara x Fluminense (Estádio Lindolfo Monteiro, Teresina)

18h: Comercial x Timon (Estádio Lindolfo Monteiro, Teresina)

Deixe sua opinião

Jornalista apaixonado por qualquer espécie de futebol
Loading...