Loading...

Confira a agenda de jogos pelo país nesta semana

A última semana de julho será de duelos importantes em várias regiões do país. A rodada terá clássico e jogos entre grandes no Brasileirão Sub-20, partidas do Brasileirão de Aspirantes e duelos dos estaduais no Rio, Mato Grosso, Piauí e Rondônia.

Grêmio e Inter fazem clássico pelo Brasileirão Sub-20. Foto: Jota Finkler/ Internacional

Confira a agenda abaixo :

SEGUNDA-FEIRA (26)

Mato-Grossense Sub-19 – terceira rodada

16h: Dom Bosco 0 x 1 Luverdense (Estádio Dito Souza, Várzea Grande)

Brasileirão Sub-20 – sétima rodada

16h30: Grêmio 2 x 2 Internacional (CT Hélio Dourado, Eldorado do Sul)

Piauiense Sub-20 – quinta rodada

16h: Timon x Picos (Albertão Teresina)

18h: Flamengo x River (Albertão Teresina)

TERÇA-FEIRA (27)

Mato-Grossense Sub-19 – terceira rodada

16h: Cuiabá 1 x 1 Vila Aurora (Estádio Dito Souza, Várzea Grande)

Brasileirão Sub-20 – oitava rodada

16h30: Corinthians 1 x 1 Fluminense (Parque São Jorge, São Paulo)

QUARTA-FIRA (28)

Copa Rio Sub-17 – jogo de ida da final

10h: Fluminense x Vasco (Laranjeiras, Rio de Janeiro)

Brasileirão Sub-20 – oitava rodada

15h: Fortaleza x Atlético-GO (CT Ribamar Bezerra, Maracanaú)

15h: Botafogo x Sport (CEFAT, Niterói)

15h: Santos x São Paulo (Estádio 1º de Maio, São Bernardo do Campo)

15h: Flamengo x Cruzeiro (Gávea, Rio de Janeiro)

15h: Atlético-MG x Palmeiras (SESC Venda Nova, Belo Horizonte)

16h: Bahia x Vasco (Estádio Joia da Princesa, Feira de Santana)

20h: América-MG x Ceará (SESC Venda Nova, Belo Horizonte)

Rondoniense Sub-20 – segunda rodada

15h30: Rondoniense x Brazuca (Estádio Aluizio Ferreira, Porto Velho)

15h30: Real Ariquemes x Guaporé (Estádio Gentil Valério, Ariquemes)

15h30: Espigão x Saint Germain (Estádio Luizinho Turati, Espigão D’Oeste)

QUINTA-FEIRA (29)

Brasileirão Sub-20 – oitava rodada

15h: Chapecoense x Grêmio (CT Água Amarela, Chapecó)

15h: Internacional x Athletico-PR (Estádio Passo D’Areia, Porto Alegre)

Brasileirão de Aspirantes – sétima rodada

15h: Figueirense x Red Bull Bragantino (CT Ribamar Bezerra, Maracanaú)

15h: Corinthians x Fortaleza (Parque São Jorge, São Paulo)

15h: Ceará x CRB (Cidade Vozão, Itaitinga)

15h: Bahia x Juventude (Estádio Joia da Princesa, Feira de Santana)

15h: Coritiba x Vitória (Couto Pereira, Curitiba)

15h: Fluminense x Ponte Preta (Laranjeiras, Rio de Janeiro)

15h: Avaí x Grêmio (Ressacada, Florianópolis)

17h: Cuiabá x Santos (Estádio Dito Souza, Várzea Grande)

Rondoniense Sub-20 – segunda rodada

15h30: Porto Velho x Avaí Rondônia (Estádio Aluizio Ferreira, Porto Velho)

Deixe sua opinião

Jornalista apaixonado por qualquer espécie de futebol
Loading...