Loading...

Veja os jogos com transmissão pela tv na fase de grupos da Copa SP de 2018

A tabela da fase de grupos da Copa São Paulo de Futebol Júnior de 2018 foi divulgada na tarde desta segunda-feira (27), pela Federação Paulista de Futebol.

O torneio terá início em 2 de janeiro e a final será disputada no dia 25, com o número recorde de 128 clubes participantes divididos em 32 grupos.

Muitas partidas pela tv (Foto: FPF)

A competição vai ter cobertura dos canais Rede Vida (TV aberta) e SporTV e ESPN Brasil (TV fechada), além de algumas partidas na internet, através do SporTV.com. Veja os jogos com transmissão (horários de Brasília) na primeira fase:

Dia 02: 16h – Vasco da Gama x Juventus/SP, SporTV; 19h15 – Santos x América/RN, SporTV; 21h30 – Palmeiras x Luverdense, SporTV e ESPN Brasil.

Dia 03: 15h30 – Fluminense x Mogi Mirim, SporTV e ESPN Brasil; 16h – Grêmio x Bragantino, SporTV.com; 17h30 – Marília x Tubarão, SporTV; 19h15 – São Paulo x Cruzeiro/DF, SporTV; 21h – Botafogo/RJ x Confiança, Rede Vida e SporTV.com; 21h30 – Flamengo x Ji-Paraná/RO, SporTV e ESPN Brasil.

Dia 04: 14h – Osvaldo Cruz x Capital/TO, SporTV; 16h – Internacional x Boavista, SporTV; 19h15 – Cruzeiro x Batatais, ESPN Brasil e SporTV.com, e Atlético/MG x Fast, SporTV; 21h – Fortaleza x Volta Redonda, Rede Vida; 21h30 – Corinthians x Corumbaense, SporTV e ESPN Brasil.

Dia 05: 14h – Água Santa x Juventus/SP, SporTV; 16h – Espirito Santo x Vasco da Gama, SporTV; 19h15 – Aliança x Santos, SporTV e ESPN Brasil; 21h – Trindade x Grêmio, Rede Vida e SporTV.com; 21h30 – Moto Club x Palmeiras, SporTV.

Dia 06: 09h – Capivariano x Confiança, SporTV; 11h – River/PI x Botafogo/RJ, SporTV, e Botafogo/PB x Bahia, Rede Vida; 14h – Marília x Mogi Mirim, SporTV; 18h – Tubarão x Fluminense, SporTV; 19h – Araxá x Chapecoense, Rede Vida, e Aimoré x Flamengo, SporTV; 21h – Sergipe x São Paulo, SporTV e ESPN Brasil.

Dia 07: 09h – Osvaldo Cruz x Boavista, SporTV; 11h – Capital/TO x Internacional, SporTV; 14h – Ferroviária x Corumbaense, SporTV; 16h – Pinheiro/MA x Corinthians, SporTV e ESPN Brasil; 19h – Nova Iguaçu x Cruzeiro, SporTV, e Rio Branco/ES x Atlético/MG, Rede Vida e SporTV.com.

Dia o8: 14h – Juventus/SP x Espírito Santo, SporTV; 16h – Água Santa x Vasco da Gama, SporTV; 18h – União/SP x Grêmio, SporTV; 20h – Taubaté x Palmeiras, SporTV e ESPN Brasil; 21h – Grêmio Novorizontino x Santos, Rede Vida e SporTV.com.

Dia o9: 14h – Marília x Fluminense, SporTV; 16h – Inter de Bebedouro x Cruzeiro, SporTV, e Capivariano x Botafogo/RJ, SporTV.com; 19h15 – Oeste x Flamengo, SporTV; 20h – Osvaldo Cruz x Internacional, SporTV.com; 21h30 – Botafogo/SP x São Paulo, SporTV e ESPN Brasil.

Dia 10: 14h – Fast x Rio Branco/ES, SporTV; 16h – Audax x Atlético/MG, SporTV; 19h30 – Ferroviária x Corinthians, SporTV e ESPN Brasil; 21h – São Carlos x Sport Recife, Rede Vida.

Deixe sua opinião

Loading...