Loading...

Confira resultados e classificação de cada um dos nove grupos do Paulista Sub-17

A terceira rodada do Campeonato Paulista Sub-17 foi realizada no feriado de 21 de abril, com muitos jogos e gols. Confira os resultados:

Marília 3×0 José Bonifácio, Osvaldo Cruz 0x1 Assisense, Grêmio Prudente 2×2 Linense, América 4×0 Rio Preto, Mirassol 3×1 Catanduvense, Novorizontino 7×1 Taquaritinga, Sertãozinho 0x2 Inter de Bebedouro, Batatais 1×1 Comercial, Botafogo 2×1 Francana, União Barbarense 1×2 Rio Branco, XV de Jaú 2×1 Inter de Limeira, Independente 1×3 XV de Piracicaba, São Carlos 3×1 Jaguariúna, Bragantino 0x0 Paulista, Ponte Preta 1×0 Red Bull Brasil, Mogi Mirim 2×4 Amparo, Atibaia 2×1 Brasilis, Primavera 3×6 Ituano, Desportivo Brasil 0x3 São Paulo, Elosport 0x0 São Bento, Oeste 1×2 Audax, Juventus 2×1 Guarani, Portuguesa 0x3 Corinthians, Nacional 4×0 Taboão da Serra, Guarulhos 3×1 Grêmio Osasco, São José dos Campos 4×2 Flamengo, Osasco 1×2 Palmeiras, Taubaté 3×1 São José, União Mogi 0x5 Barcelona, Portuguesa Santista 0x0 São Caetano, Diadema 5×2 Santos, São Bernardo 1×2 Mauaense e Jabaquara 0x1 Água Santa.

Só um 0 x 0 na rodada (Foto: FPF)

Apenas Novorizontino, Botafogo, XV de Piracicaba, Ponte Preta, Corinthians, São José dos Campos e Taubaté seguem com 100% de aproveitamento. Por outro lado, sete equipes ainda não conseguiram pontuar.

CLASSIFICAÇÃO PG JG VI SG
Grupo 1
1
Osvaldo Cruz 6 3 2 1
2
Linense 4 3 1 2
3
Marília 4 3 1 2
4
Grêmio Prudente 4 2 1 2
5
Assisense 4 2 1 1
6
Penapolense 3 2 1 1
7
José Bonifácio 0 3 0 -9

CLASSIFICAÇÃO PG JG VI SG
Grupo 2
1
América 7 3 2 5
2
Novorizontino 6 2 2 8
3
Mirassol 6 3 2 4
4
Ferroviária 3 2 1 1
5
Rio Preto 3 3 1 -6
6
Catanduvense 1 2 0 -2
7
Taquaritinga 0 3 0 -10

 

CLASSIFICAÇÃO PG JG VI SG
Grupo 3
1
Inter de Bebedouro 7 3 2 3
2
Botafogo 6 2 2 4
3
Comercial 4 2 1 1
4
Sertãozinho 3 3 1 0
5
Francana 3 3 1 0
6
Barretos 1 2 0 -3
7
Batatais 1 3 0 -5

 

CLASSIFICAÇÃO PG JG VI SG
Grupo 4
1
XV de Piracicaba 9 3 3 6
2
Rio Branco 7 3 2 3
3
XV de Jaú 6 3 2 3
4
Independente 4 3 1 1
5
Internacional 4 3 1 0
6
São Carlos 3 3 1 -6
7
Jaguariúna 1 3 0 -4
8
União Barbarense 0 3 0 -3

 

CLASSIFICAÇÃO PG JG VI SG
Grupo 5
1
Ponte Preta 9 3 3 11
2
Red Bull Brasil 6 3 2 7
3
Brasilis 6 3 2 1
4
Amparo 6 3 2 -1
5
Atibaia 6 3 2 -4
6
Paulista 1 3 0 -3
7
Bragantino 1 3 0 -7
8
Mogi Mirim 0 3 0 -4

 

CLASSIFICAÇÃO PG JG VI SG
Grupo 6
1
Ituano 7 3 2 11
2
São Paulo 7 3 2 4
3
Desportivo Brasil 6 3 2 6
4
Elosport 4 3 1 -2
5
Primavera 3 3 1 0
6
Oeste 3 3 1 -1
7
Osasco Audax 3 3 1 -9
8
São Bento 1 3 0 -9

 

CLASSIFICAÇÃO PG JG VI SG
Grupo 7
1
Corinthians 9 3 3 7
2
Guarulhos 7 3 2 3
3
Nacional 6 3 2 8
4
Juventus 6 3 2 2
5
Guarani 3 3 1 -1
6
Portuguesa 2 3 0 -3
7
Taboão da Serra 1 3 0 -7
8
Grêmio Osasco 0 3 0 -9

 

CLASSIFICAÇÃO PG JG VI SG
Grupo 8
1
São José F.C. 9 3 3 12
2
Taubaté 9 3 3 11
3
Osasco 6 3 2 15
4
Palmeiras 6 3 2 -2
5
Barcelona 4 3 1 2
6
Flamengo 1 3 0 -4
7
União Mogi 0 3 0 -16
8
São José 0 3 0 -18

 

CLASSIFICAÇÃO PG JG VI SG
Grupo 9
1
Diadema 6 3 2 4
2
São Bernardo 6 3 2 1
3
Mauaense 6 3 2 0
4
São Caetano 5 3 1 2
5
Santos 4 3 1 1
6
Jabaquara 3 3 1 -1
7
Água Santa 3 3 1 -2
8
Portuguesa Santista 1 3 0 -5

Deixe sua opinião

Loading...