Loading...

Confira os resultados e a classificação atualizada da Copa Ouro Sub-15

Chegou ao fim a quarta (penúltima) rodada da primeira fase da Copa Ouro Sub-15, torneio organizado pela Associação Paulista de Futebol com aval da Federação Paulista de Futebol.

Desportivo Brasil, Aliança Atlética, Guarani, Taboão da Serra, São Paulo e Flamengo de Guarulhos já estão garantidos nas quartas de final. As últimas duas vagas serão definidas entre Barcelona, Guaratinguetá, Santarritense, Grêmio Barueri e SEV-Hortolândia.

Primeira fase está perto do fim (Foto: Reprodução)

Confira TODOS os resultados:

1ª Rodada
São José 0X4 Taboão da Serra, Barcelona 4X1 Assisense, Flamengo 0X0 XV de Caraguatatuba, Andreense 0X4 Aliança Atlética, Santarritense 1X1 SEV-Hortolândia, Guarani 3X0 Guaratinguetá e São Paulo 9X0 Grêmio Barueri.

2ª Rodada
E.C. São Bernardo 0X7 Guarani, Aliança Atlética 3X1 Barcelona, SEV-Hortolândia 0X0 Flamengo, Assisense 0X11 Desportivo Brasil, Grêmio Barueri 2X3 Santarritense, XV de Caraguatatuba 0X2 São Paulo e Guaratinguetá 1X0 São José.

3ª Rodada
Flamengo 7X1 Grêmio Barueri, São Paulo 9X0 Santarritense, Barcelona 3X2 Andreense, SEV-Hortolândia 0X0 XV de Caraguatatuba, Desportivo Brasil 4X0 Aliança Atlética, São José 2X0 E.C. São Bernardo e Taboão da Serra 1X0 Guaratinguetá.

4ª Rodada
Andreense 0X2 Desportivo Brasil, E.C. São Bernardo 0X4 Taboão da Serra, Santarritense 1X2 Flamengo, São Paulo 8X1 SEV-Hortolândia, Guarani 21X0 São José, Aliança Atlética 4X1 Assisense e Grêmio Barueri 2X0 XV de Caraguatatuba.

Veja a classificação, grupo a grupo:

A
1º Desportivo Brasil e Aliança Atlética = 9 pontos ganhos;
3º Barcelona = 6;
4º Andreense e Assisense = 0.

B
1º Guarani e Taboão da Serra = 9 pontos ganhos;
3º Guaratinguetá e São José = 3;
5º E.C. São Bernardo = 0.

C
1º São Paulo = 12 pontos ganhos;
2º Flamengo = 8;
3º Santarritense = 4;
4º Grêmio Barueri e SEV-Hortolândia = 3;
6º XV de Caraguatatuba = 2.

5ª Rodada
22/03 – Guaratinguetá X E.C. São Bernardo.
23/03 – Flamengo X São Paulo e XV de Caraguatatuba X Santarritense.
24/03 – Taboão da Serra X Guarani e SEV-Hortolândia X Grêmio Barueri.
25/03 – Desportivo Brasil X Barcelona e Assisense X Andreense.

Deixe sua opinião

Loading...