Loading...

Confira a agenda de jogos do fim de semana pelo país

O fim de semana será movimentado nas competições nacionais e estaduais de base. A rodada traz jogos do Estadual em Minas, no Amazonas, no Amapá e no Rio, o Brasileirão Sub-17 e o duelo de ida da final da Copa do Brasil Sub-20.

Coritiba disputa final da Copa do Brasil Sub-20 contra o Botafogo. Foto: Divulgação/ Coritiba

Confira a agenda abaixo :

SÁBADO (12)

Copa Rio Sub-15 – quarta rodada

09h: Bangu 0 x 1 Vasco (Estádio Moça Bonita, Rio de Janeiro)

09h: Fluminense 1 x 1 Flamengo (Laranjeiras, Rio de Janeiro)

Copa Rio Sub-17 – quarta rodada

11h: Bangu 1 x 1 Vasco (Estádio Moça Bonita, Rio de Janeiro)

11h: Fluminense 0 x 1 Flamengo (Laranjeiras, Rio de Janeiro)

Carioca Sub-20 – quinta rodada

10h: Vasco 0 x 0 Fluminense (Estádio Nivaldo Pereira, Nova Iguaçu)

10h: Portuguesa 0 x 3 Bangu (Estádio Luso-Brasileiro, Rio de Janeiro)

11h: Resende 0 x 0 Nova Iguaçu (Estádio do Trabalhador, Resende)

15h: Madureira 1 x 1 Boavista (Conselheiro Galvão, Rio de Janeiro)

Mineiro Sub-20 – quinta rodada

10h: América-TO 0 x 5 América (Estádio Ernestão, Brumadinho)

10h: Cruzeiro 2 x 0 Boston City (SESC Venda Nova, Belo Horizonte)

10h30: Figueirense 0 x 0 Guarani (Estádio Joaquim Portugal, São João Del Rei)

15h: Nacional de Muriaé 1 x 0 Araguari (Estádio Soares de Azevedo, Muriaé)

15h: Santarritense 1 x 1 Coimbra (Estádio Erasmo Cabral, Santa Rita do Sapucaí)

15h: Minas Boca 2 x 2 Tupi (Arena Morro das Pedras, Belo Horizonte)

Amazonense Sub-20 – terceira rodada

10h: Fast 8 x 1 Arsenal (Estádio Carlos Zamith, Manaus)

10h: Atlético 2 x 7 São Raimundo (Estádio Ismael Benigno, Manaus)

Brasileirão Sub-17 – sexta rodada

15h: Flamengo 4 x 0 América-MG (Gávea, Rio de Janeiro)

15h: Bahia 3 x 1 Ceará (Estádio Joia da Princesa, Feira de Santana)

15h: Botafogo 2 x 0 Atlético-GO (CEFAT, Niterói)

15h: São Paulo 1 x 1 Grêmio (Estádio Marcelo Portugal, Cotia)

15h: Cruzeiro 3 x 3 Palmeiras (SESC Venda Nova, Belo Horizonte)

15h: Vasco 1 x 0 Sport (Estádio Nivaldo Pereira, Nova Iguaçu)

15h: Santos 1 x 3 Fluminense (CT Rei Pelé, Santos)

15h: Corinthians 0 x 2 Athletico-PR (Parque São Jorge, São Paulo)

20h: Internacional 1 x 0 Atlético-MG (Estádio Passo D’Areia, Porto Alegre)

Amapaense Sub-20 – primeira rodada

16h: Trem 1 x 4 Macapá (Estádio Zerão, Macapá)

DOMINGO (13)

Brasileirão Sub-17 – sexta rodada

15h: Fortaleza 4 x 1 Chapecoense (CT Ribamar Bezerra, Maracanaú)

Mineiro Sub-20 – quinta rodada

10h: Três Corações 0 x 1 Serranense (Campo do Frigoarnaldo, Contagem)

10h30: Ipatinga 1 x 0 Betis (Ipatimgão, Ipatinga)

Carioca Sub-20 – quinta rodada

10h: Flamengo 9 x 1 Macaé Esporte (Gávea, Rio de Janeiro)

Amazonense Sub-20 – terceira rodada

10h: Manaus 2 x 1 Operário (Estádio Carlos Zamith, Manaus)

10h: Amazonas 3 x 1 Rio Negro (Estádio Ismael Benigno, Manaus)

Copa do Brasil Sub-20 – jogo de ida da final

14h: Coritiba 1 x 1 Botafogo (Estádio Couto Pereira, Curitiba)

Copa Rio Sub-17 – quarta rodada

13h: Portuguesa 1 x 5 Volta Redonda (Estádio Luso-Brasileiro, Rio de Janeiro)

Copa Rio Sub-15 – quarta rodada

15h: Portuguesa 1 x 1 Volta Redonda (Estádio Luso-Brasileiro, Rio de Janeiro)

Amapaense Sub-20 – primeira rodada

15h30: Santana 1 x 1 Independente (Estádio Augusto Antunes, Santana)

SEGUNDA (14)

Amapaense Sub-20 – primeira rodada

15h30: Santos x São Paulo (CT do Santos, Macapá)

Deixe sua opinião

Jornalista apaixonado por qualquer espécie de futebol
Loading...